Войти на сайт :Регистрация
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Домой Сделать домашней Добавить в избранное Карта сайта Контакты
Рекламные возможности Форматы рекламы Требования
» » Дружба детей и животных

Дружба детей и животных

Все дети стремяться общаться со своими домашними животными. Играют, любят их. А родители часто задумываются над вопросом, заводить ли их?

Для взрослых, домашние животные-это очередная проблема. Расходы, время. А детям - общение с домашними животными даёт очень много:

1. Ребёнок, общаясь с животными, лечиться. Он гладит котёнка и тем самым успокаивается. Все дети стремятся общаться со своими питомцами. Такое общение действует на них, как лечебная терапия.
Дружба детей и животных

2. Домашние животные дают детям много сил, энергии и любви. Они любят своих хозяев. И ребёнок, общаясь с котенком или собакой, учиться любить и проявлять заботу о близком существе. Такой опыт для ребёнка является бесценным. В особенности, если ребёнок в семье один.

3. Заботясь о животном ребёнок учиться ответственности за того, кого приручил. Когда в доме появляется кошка или собака, то ей почти всегда занимаются родители. Ребёнок тоже должен обязательно заниматься своим питомцем, формировать подобные навыки.

Прежде чем заводить домашнее животное, обговорите все обязанности с ребёнком. Конкретно распределите обязанности. Что делает ребёнок: кормит, выгуливает, дрессирует. Это пригодиться в последующей жизни. Он будет легче воспринимать домашние обязанности, учёбу. Потому что подобный опыт уже есть.
19.06.16   |   1130     
поделиться:

Wildberries RU
Комментарии
Светлана Попова

Как хвалить ребёнка правильно.
Дата: 19.06.16
А как это правильно хвалить ребёнка за те или иные поступки? Есть простое и всем известное правило: "Поддерживайте старания, а
Дружба детей и животных
Дата: 19.06.16
Все дети стремятся общаться со своими домашними животными. Играют, любят их. А родители часто задумываются над вопросом, заводить