Войти на сайт :Регистрация
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Домой Сделать домашней Добавить в избранное Карта сайта Контакты
Рекламные возможности Форматы рекламы Требования
» » Почему так важно жить здесь и сейчас.

Почему так важно жить здесь и сейчас.

Если Вы приветствуете ложь и лукавство в своей жизни, то эта статья не для Вас. Эта тема очень открытая, как в жизни, так и в интернет-пространстве.
Люди живут, переживая о прошлом, настоящем и будущем. Оттого вопрос: «Как жить здесь и сейчас?» особенно актуален и интересен. Давайте разберёмся в нём вместе. Люди очень редко довольны настоящим, не верят в будущее и украшают прошлое всеми цветами радуги.
Не зря говорят мудрецы, что прошлое легче прорицать, чем исправлять.
Почему так важно жить здесь и сейчас.

"Как же жить здесь и сейчас?"
"Не говорите гоп- пока не перепрыгните". Разрешайте проблемы по мере из поступления. Даже если Вы будете соблюдать этот один принцип, жить будет уже намного легче. Не стоит переживать за то, что ещё не случилось.
"Не наступайте на одни и те же грабли". На самом деле, наступить на них достаточно проблематично. Eсли Вы обладаете хорошим "жизненным зрением." Ну и ещё, если Вы туда не стремитесь на них наступить целенаправленно, как-бы на "зло врагу").
"Хуже всего ждать и догонять". Понятно. Но в современном мире приходиться. Пол жизни мы тратим в ожидании чего-либо (в очередях, в пробках.) Включите терпение, расслабьтесь или заполните временные промежутки чем-нибудь полезным.
"Наслаждайтесь моментом, тогда, когда он происходит". Если едите-чувствуйте вкус, если дышите-чувствуйте запахи, если любите-чувствуйте друг друга.
Почему так важно жить здесь и сейчас.
Удовольствия существуют, чтобы их чувствовать здесь и сейчас. И не надо ждать. Когда ты предельно счастлив - это особенное "предельное чувство", от чего оно бы не случалось.
Запечатлейте все ощущения в памяти, поймайте все чувства мозгами. Остановите мгновения.

А что Вы делаете сейчас? Смотрите телевизор? Спите в своей уютной постеле? Пьёте охлаждающий коктейль? Или вы на природе и лёгкиё ветерок обдувает Вам в лицо? Попробуйте оценить все чувства в это мгновение? Ну и как? Получается?
Тогда Вы - счастливый человек!

Поделитесь с нами в комментариях или социальных сетях.
20.06.16   |   221     
поделиться:

Wildberries RU
Комментарии
Светлана Попова

Как хвалить ребёнка правильно.
Дата: 19.06.16
А как это правильно хвалить ребёнка за те или иные поступки? Есть простое и всем известное правило: "Поддерживайте старания, а
Дружба детей и животных
Дата: 19.06.16
Все дети стремятся общаться со своими домашними животными. Играют, любят их. А родители часто задумываются над вопросом, заводить