Войти на сайт :Регистрация
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Сделать домашней Добавить в избранное Карта сайта Контакты
» » Как привить ребенку музыкальный вкус?

Как привить ребенку музыкальный вкус?

1. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок стал ценить хорошие музыкальные произведения, начинайте приучать его к этому ещё у Вас в животе). Слушайте любимую музыку. Преимущественно хорошие произведения из классики, джаза, инструментальные мелодии. Главное, чтобы не было агрессивных направлений.

2. До трёх лет включайте музыкальные книги, где собраны звуки природы, голоса любимых героев. Так Вы поможете ребёнку развиться разносторонне.
Как привить ребенку музыкальный вкус?

3. Когда малыш будет подрастать и научится говорить, подарите ему караоке-книгу. С таких пор, ребёнок будет пробовать себя в роли исполнителя.

4. Подрастающему поколению будет полезно посещать музыкальную школу. Там, педагоги откроют ему целый музыкальный мир.

5. Прививайте себе и ребёнку привычку посещать театры, мюзиклы и филармонии. Посещая музыкальные мероприятия, Вы сблизите ребёнка и семью, и наладите отношения вашего ребенка с музыкой.

Недостаточно, просто включить ребёнку музыку и отправить его заниматься в музыкальную школу. Нужно ещё анализировать вместе прослушанную музыку и разговаривать с ним о ней. Важно донести до него весь смысл, который заложил автор в произведение.
01.09.16   |   64     
поделиться:

Wildberries RU
Комментарии
Комментариев: 0
Светлана Попова

Как помочь ребенку быстро научиться ходить
Дата: 11.09.16
Никто не знает точного возраста ребёнка, когда ему захочется сделать первый шаг. Всё сугубо индивидуально. Родители могут только
Как привить ребенку музыкальный вкус?
Дата: 01.09.16
1. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок стал ценить хорошие музыкальные произведения, начинайте приучать его к этому ещё у Вас в