Войти на сайт :Регистрация
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Сделать домашней Добавить в избранное Карта сайта Контакты
» » Как помочь ребенку быстро научиться ходить

Как помочь ребенку быстро научиться ходить

Никто не знает точного возраста ребёнка, когда ему захочется сделать первый шаг. Всё сугубо индивидуально. Родители могут только помочь малышу его сделать:

1. Начинайте "ходить" вместе с малышом. Используйте следующий метод передвижения: один взрослый встаёт лицом к малышу, другой поддерживает сзади. Первый протягивает к нему руки. Ребёнок пытается ухватится за первого, а второй его отпускает. Это самый простой и действенный способ научить ходить малыша.
2. Не спускайте глаз с ребёнка. Если малыш попытался сделать первый шаг и шлёпнулся, объясните ему, что ничего страшного тут нет. Не допустите, чтобы у ребёнка развился страх перед падением. Такие детские страхи у детей часто связаны с боязнью остаться без подстраховки. Страхуйте малыша каждый раз когда он проводит эксперименты с самим собой.
Как помочь ребенку быстро научиться ходить

3. Привлекайте внимание ребёнка. Приобретите предметы- помощники, с помощью которых ребёнок будет учится ходить: ходунки, движущиеся игрушки. Предметы, которые можно толкать вперёд. Так малыш научится ориентироваться в пространстве и ему будет весело учится.
4. Сделайте место обучения ребёнка безопасным. Разложите на полу мягкие предметы, которые будут страховать ребёнка от жёстких падений.
5. Не учите ребёнка долго ходить. Это будет негативно влиять на его неокрепшие ноги и позвоночник. Научите малыша приседать. Тогда он сам решит, когда ему отдохнуть.

Не ограничивайте ребёнка, если он рано пытается встать на ноги. Значит ему так нужно. И он уже готов передвигаться без помощи. А если уж, у Вас родился маленький ленивец- ничего страшного. Не заставляйте. Захочет-встанет на ноги.

И вашим друзьям в социальных сетях будет полезно узнать, как научить малыша сделать первый шаг.
11.09.16   |   19     
поделиться:

Wildberries RU
Комментарии
Комментариев: 0
Светлана Попова

Как помочь ребенку быстро научиться ходить
Дата: 11.09.16
Никто не знает точного возраста ребёнка, когда ему захочется сделать первый шаг. Всё сугубо индивидуально. Родители могут только
Как привить ребенку музыкальный вкус?
Дата: 01.09.16
1. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок стал ценить хорошие музыкальные произведения, начинайте приучать его к этому ещё у Вас в