Войти на сайт :Регистрация
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Сделать домашней Добавить в избранное Карта сайта Контакты
» » 9 продуктов, которые нельзя употреблять на завтрак

9 продуктов, которые нельзя употреблять на завтрак

Ежедневно, вставая по утрам, мало кто из нас задумывается, чем он завтракает. В основном, люди руководствуются своими желаниями, а не рекомендациями специалистов. А полноценный завтрак-это залог успешной работы Вашего организма в течении дня. Есть определённые продукты, которые употреблять на голодный желудок нельзя.
9 продуктов, которые нельзя употреблять на завтрак

7 продуктов, которые нельзя употреблять на завтрак, натощак:

1. Выпечка на дрожжах
Дрожжи провоцируют вздутие живота. А это не лучшее состояние, которое Вам нужно.

2. Натуральный кофе
Кофеин активизирует выработку желудочного сока. Только чашка кофе по утрам, не самый лучший вариант завтрака. Его лучше соединять с бутербродом из хлебцов. Добавлять в кофе молоко-тоже не самый лучший вариант. Вяжущие вещества кофе+белки молока, оседают камнями на почках.

3. Сахар и сладкие фрукты
Если съесть натощак сладкий фрукт, в организме начинает вырабатываться инсулин. Он понижает уровень сахара в крови. Вы начинаете чувствовать апатию и усталость. Фрукты ешьте после любого завтрака.

4. Цитрусы
Не завтракайте апельсинами или мандаринами на голодный желудок. Цитрусовые соки вызывают изжогу.

5. Бананы
В бананах большое содержание магния, который влияет на сердечно- сосудистую систему. Большое количество бананов сутра, на голодный желудок может нарушить кальциево-магниевого баланс.
9 продуктов, которые нельзя употреблять на завтрак

6. Хурма
Минусом употребления хурмы на завтрак, является не только большое содержание сахара, но и очень много волокон. Волокна трудно перевариваются и не замедляют моторику желудка.

7. Йогурт
Есть на завтрак йогурты, стало модным и популярным. Но съедать его на голодный желудок бесполезно! Лакто и бифидум бактерии помогают пищеварению. А что они будут делать, когда в желудке ничего нет? Их съест желудочный сок.

8. Красное мясо. В красном мясе содержится много животных белков. А ваш организм с утра ещё не набрал нужной энергии, чтобы с ними справится. Если Вы без него никак не можете, то отложите на обед.

9. Холодные напитки
Не пейте на голодный желудок чай, воду со льдом, молоко. Холод сужает стенки кровеносных сосудов и затрудняет кровообращение. Их нужно пить через 1,5-2 часа после завтрака.

Не так сложно вычеркнуть эти 9 продуктов из вашего завтрака! Поделитесь здоровьем с друзьями, нажмите кнопку.
12.09.16   |   51     
поделиться:

Wildberries RU
Комментарии
Комментариев: 0
Светлана Попова

Как помочь ребенку быстро научиться ходить
Дата: 11.09.16
Никто не знает точного возраста ребёнка, когда ему захочется сделать первый шаг. Всё сугубо индивидуально. Родители могут только
Как привить ребенку музыкальный вкус?
Дата: 01.09.16
1. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок стал ценить хорошие музыкальные произведения, начинайте приучать его к этому ещё у Вас в