Войти на сайт :Регистрация
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Сделать домашней Добавить в избранное Карта сайта Контакты
» » Как наладить отношения между детьми

Как наладить отношения между детьми

Нередки случаи, когда ребёнок с трудом находит общий язык с другими детьми во дворе или классе. Бывают случаи, когда дети просто враждуют между собой.

Как помочь ребенку справиться с негативом и отрицательными эмоциями относительно другого ребенка?

1. Выслушайте ребёнка. Пусть выскажет вам всю злость и неприязнь. Ведь в таких ситуациях, нам просто необходимо выговориться. Так же и с детьми. Так же желательно встретиться с обидчиком вашего ребёнка и выслушать его точку зрения. Только не в коем случае не будьте враждебными.
Как наладить отношения между детьми

2. Организуйте встречу детей и родителей. Тогда оба ребёнка выскажутся по поводу возникающего конфликта. А оба родителя помогут решить всё мирным путём и разберутся в ситуации.
3. Ребёнок должен понять, что он может рассчитывать на вас полностью. Он должен видеть, что вы на его стороне. Вы его всегда поддержите и поймёте. Поверните ситуацию так, чтобы отношение ребёнка к обидчику поменялось в лучшую сторону. Бывает и такое, что отношения к обидчику вызывают агрессию. А на самом деле, у "обидчика" и в мыслях нет ничего плохого.
4. Обязательно воздержитесь от высказывания агрессивных, угрожающих или унижающих фраз в отношении обидчика вашего ребенка, так как это может аукнуться вам появлением таких черт характера у вашего чада, как презрение и надменность.

Старайтесь сохранять нейтралитет и помогите деткам решить конфликт самостоятельно.
29.03.17   |   62     
поделиться:

Lamoda RU
Комментарии
ногтевой сервис
Комментариев: 0
Светлана Попова

Роль отца в воспитании мальчика
Дата: 30.03.17
Какое участие принимает отец в воспитании мальчика? На это ответят только специалисты. Мальчик, с малолетства нуждается в
Как наладить отношения между детьми
Дата: 29.03.17
Нередки случаи, когда ребёнок с трудом находит общий язык с другими детьми во дворе или классе. Бывают случаи, когда дети просто